Anni Gabriel
(geb. 1883 in Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter A. Zoff, vorwiegend als Blumenmalerin tätig) Stillleben mit Margertien und Mohn, handsigniert A. Gabriel, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 46 x 57,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 16:45
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Anni Gabriel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.07.2017 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.07. - 24.07.2017 |